火狐体育足球直播
Guan Shan Hu Foreign Language Experimental Middle School

2019年个人获奖统计

 二维码
发表时间:2019-12-31 23:23
序号获奖者奖项名称奖项等级奖项级别获奖时间授奖单位集体/个人备注
1敖炜2019年贵阳市中学生禁毒征文(初中组)指导奖一等奖市级2019.6贵阳市教育局个人辅导学生获奖
2付晓娟
名校长省级2019.8


3胡迤逦2019年观山湖区第六届科技体育艺术节scratch创意编程一等奖区级2019.5观山湖区教育局个人辅导学生获奖
4胡迤逦2019年观山湖区第六届科技体育艺术节scratch创意编程三等奖区级2019.5观山湖区教育局个人辅导学生获奖
5胡迤逦2019年观山湖区第六届科技体育艺术节scratch创意编程三等奖区级2019.5观山湖区教育局个人辅导学生获奖
6胡迤逦2019年度贵阳市第八届中小学机器人大赛暨第二届创客大赛Scratch编程项目三等奖市级2019.6贵阳市教育局个人辅导学生获奖
7胡迤逦2019年度贵阳市第八届中小学机器人大赛暨第二届创客大赛Scratch编程项目三等奖市级2019.6贵阳市教育局个人辅导学生获奖
8皇甫薇2019年贵阳市中学生禁毒征文(初中组)指导奖一等奖市级2019.6贵阳市教育局个人辅导学生获奖
9贾敏贵阳市2019年教师优秀论文比赛二等奖市级2019.9贵阳市教育局个人教师获奖
10李波五子棋第一名区级2019年5月观山湖区教育局个人辅导学生获奖
11李波五子棋第三名区级2019年5月观山湖区教育局个人辅导学生获奖
12李波跳棋第二名区级2019年5月观山湖区教育局个人辅导学生获奖
13李小玲观山湖区2019年优秀教师优秀教师区级2019.9观山湖区教育局个人教师个人获奖
14李秀华第四届全国群文阅读大赛二等奖国家级2019.5教育部个人教师获奖
15李祖宏2019年第六届观山湖区科技艺术节科技类一等奖第一名区级2019.6观山湖区教育局2人辅导学生获奖
16李祖宏2019年第六届观山湖区科技艺术节科技类三等奖第三名区级2019.6观山湖区教育局2人辅导学生获奖
17李祖宏2019年贵阳市创客大赛无人机项目三等奖第三名市级2019.6贵阳市教育局个人辅导学生获奖
18陆跃熙2019观山湖区中小学区长杯足球联赛优秀教练员区级2019.6观山湖区教育局个人教师获奖
19骆静观山湖区教育系统2019年度优秀党务工作者
区级2019.6.28区教育局委员会个人教师获奖
20骆静观山湖区2019年初中道德与法治优质课评比活动一等奖区级2019.9区教育局个人教师获奖
21石忠路乒乓球女单第三名区级2019年5月观山湖区教育局个人辅导学生获奖
22覃顺莲2019年观山湖区第六届科技体育艺术节书画类一等奖(两个)区级2019.5区教育局个人辅导学生获奖
23覃顺莲2019年观山湖区第六届科技体育艺术节书画类二等奖(两个)区级2019.5区教育局个人辅导学生获奖
24覃顺莲2019年观山湖区第六届科技体育艺术节书画类三等奖(五个)区级2019.5区教育局个人辅导学生获奖
25覃顺莲2019年观山湖区第六届科技体育艺术节书画类优秀奖(两个)区级2019.5区教育局个人辅导学生获奖
26覃顺莲2019年贵阳市禁毒书法竞赛三等奖市级2019.6区教育局个人辅导学生获奖
27覃顺莲2019年观山湖区教育系统优秀共产党员区级2019.6区教育局个人教师获奖
28王成贵州省中学生夏令营优秀教练员省级2019.8贵州省教育厅个人教师获奖
29王丽君男子乙组100M第一名区级2019年5月观山湖区教育局个人辅导学生获奖
30王丽君男子乙组100M第二名区级2019年5月观山湖区教育局个人辅导学生获奖
31王丽君女子乙组100M第三名区级2019年5月观山湖区教育局个人辅导学生获奖
32王丽君男子乙组200M第一名区级2019年5月观山湖区教育局个人辅导学生获奖
33王丽君男子乙组400第一名区级2019年5月观山湖区教育局个人辅导学生获奖
34王丽君女子乙组400第三名区级2019年5月观山湖区教育局个人辅导学生获奖
35王丽君男子乙组800第一名区级2019年5月观山湖区教育局个人辅导学生获奖
36王丽君女子乙组3000第一名区级2019年5月观山湖区教育局个人辅导学生获奖
37王丽君男子乙组跳高第三名区级2019年5月观山湖区教育局个人辅导学生获奖
38王丽君女子乙组跳高第二名区级2019年5月观山湖区教育局个人辅导学生获奖
39王丽君男子乙组跳远第一名区级2019年5月观山湖区教育局个人辅导学生获奖
40王丽君男子乙组4×100第二名区级2019年5月观山湖区教育局4人辅导学生获奖
41王丽君女子乙组4×100第三名区级2019年5月观山湖区教育局4人辅导学生获奖
42王丽君乙组4×400第三名区级2019年5月观山湖区教育局4人辅导学生获奖
43王丽君男子跆拳道个人品势第三名区级2019年5月观山湖区教育局个人辅导学生获奖
44王丽君女子跆拳道54kg第一名区级2019年5月观山湖区教育局个人辅导学生获奖
45王丽君女子跆拳道42kg第二名区级2019年5月观山湖区教育局个人辅导学生获奖
46王丽君女子跆拳道46第一名区级2019年5月观山湖区教育局个人辅导学生获奖
47王丽君女子跆拳道50第三名区级2019年5月观山湖区教育局个人辅导学生获奖
48王丽君男子跆拳道48第一名区级2019年5月观山湖区教育局个人辅导学生获奖
49王丽君男子跆拳道48第二名区级2019年5月观山湖区教育局个人辅导学生获奖
50王丽君男子跆拳道52第三名区级2019年5月观山湖区教育局个人辅导学生获奖
51王丽君男子跆拳道60第一名区级2019年5月观山湖区教育局个人辅导学生获奖
52王丽君男子跆拳道60第二名区级2019年5月观山湖区教育局个人辅导学生获奖
53王丽君男子跆拳道65第二名区级2019年5月观山湖区教育局个人辅导学生获奖
54王祎霞2019年第六届观山湖区科技体育艺术节声音独唱比赛一等奖区级2019.5观山湖区教育局个人辅导学生获奖
55王祎霞2019年第六届观山湖区科技体育艺术节器乐独奏比赛一等奖区级2019.5观山湖区教育局个人辅导学生获奖
56王玉桥2019年第六届观山湖区科技艺术节科技类三等奖三等奖区级2019.5观山湖区教育局个人辅导学生获奖
57王玉桥2020年第六届观山湖区科技艺术节科技类三等奖三等奖区级2019.5观山湖区教育局个人辅导学生获奖
58王竹修观山湖区优秀教师
区级2019.9中共观山湖区委 观山湖区人民政府个人教师获奖
59王竹修第二届全国中小学青年教师教学竞赛二等奖市级2019.6贵阳市教育局个人教师获奖
60王祖琴2019年观山湖区第六届青少年科技文化艺术节戏曲类故事比赛三等奖区级2019.5观山湖区教育局个人辅导学生获奖
61肖萍2019年观山湖区第六届科技体育艺术节一等奖区级2019.5区教育局个人辅导学生获奖
62肖萍2019年观山湖区第六届科技体育艺术节三等奖区级2019.5区教育局个人辅导学生获奖
63肖萍2019年观山湖区第六届科技体育艺术节三等奖区级2019.5区教育局个人辅导学生获奖
64肖萍2019年观山湖区第六届科技体育艺术节三等奖区级2019.5区教育局个人辅导学生获奖
65谢仁钢贵州省中学生夏令营优秀教练员省级2019.8省教育厅个人教师获奖
66谢仁钢第三届中学生运动会优秀教练员省级2019.8省教育厅个人教师获奖
67杨庭瑞2019年观山湖区第六届科技体育艺术节机器人灭火一等奖区级2019.5观山湖区教育局个人辅导学生获奖
68杨庭瑞2019年观山湖区第六届科技体育艺术节机器人灭火二等奖区级2019.5观山湖区教育局个人辅导学生获奖
69杨庭瑞2019年观山湖区第六届科技体育艺术节机器人灭火二等奖区级2019.5观山湖区教育局个人辅导学生获奖
70杨庭瑞2019年度贵阳市第八届中小学机器人大赛暨第二届创客大赛Arduino智能小车轨迹赛项目二等奖市级2019.6贵阳市教育局个人辅导学生获奖
71杨庭瑞2019年度贵阳市第八届中小学机器人大赛暨第二届创客大赛Arduino智能小车轨迹赛项目二等奖市级2019.6贵阳市教育局个人辅导学生获奖
72杨庭瑞2019年度贵阳市第八届中小学机器人大赛暨第二届创客大赛Arduino智能小车轨迹赛项目二等奖市级2019.6贵阳市教育局个人辅导学生获奖
73杨庭瑞2019年度贵阳市第八届中小学机器人大赛暨第二届创客大赛Arduino智能小车轨迹赛项目三等奖市级2019.6贵阳市教育局个人辅导学生获奖
74杨庭瑞2019年度贵阳市第八届中小学机器人大赛暨第二届创客大赛Arduino智能小车轨迹赛项目三等奖市级2019.6贵阳市教育局个人辅导学生获奖
75张财建2019年观山湖区第六届科技体育艺术节Arduino无人驾驶赛一等奖区级2019.5观山湖区教育局个人辅导学生获奖
76张财建2019年观山湖区第六届科技体育艺术节Arduino无人驾驶赛一等奖区级2019.5观山湖区教育局个人辅导学生获奖
77张财建2019年观山湖区第六届科技体育艺术节Arduino无人驾驶赛一等奖区级2019.5观山湖区教育局个人辅导学生获奖
78张财建2019年观山湖区第六届科技体育艺术节Arduino无人驾驶赛二等奖区级2019.5观山湖区教育局个人辅导学生获奖
79张财建2019年观山湖区第六届科技体育艺术节Arduino无人驾驶赛二等奖区级2019.5观山湖区教育局个人辅导学生获奖
80张财建2019年观山湖区第六届科技体育艺术节超级轨迹赛一等奖区级2019.5观山湖区教育局2人辅导学生获奖
81张财建2019年观山湖区第六届科技体育艺术节超级轨迹赛二等奖区级2019.5观山湖区教育局2人辅导学生获奖
82张财建2019年观山湖区第六届科技体育艺术节超级轨迹赛二等奖区级2019.5观山湖区教育局2人辅导学生获奖
83张财建2019年观山湖区第六届科技体育艺术节超级轨迹赛三等奖区级2019.5观山湖区教育局2人辅导学生获奖
84郑磊观山湖区优秀教师
区级2019.9观山湖区人民政府个人教师获奖


文章分类: 教师荣誉
分享到: